Жизнь

Над Читой пролетел зеленый НЛО

Над Читой пролетел зеленый НЛО

Минувшей ночью небо над Читой озарила ярко-зеленая вспышка, передает "Российская газета". Свидетелями необычного явления стали десятки местных жителей.

В настоящее время очевидцы активно обсуждают произошедшее и делятся описанием неопознанного летающего объекта в социальных сетях. По их словам, объект напоминал огромный светящийся зеленый шар, который сперва произвел несколько ярких вспышек, а затем рухнул на землю.

"Вспышка ярко-зеленого цвета появилась на несколько мгновений и резко исчезла, оставив за собой яркий хвост. Это было похоже на падение какого-то объекта", - рассказал один из очевидцев.

Природа загадочного явления пока что не определена. Представители читинского гидрометеоцентра сообщили, что вспышка не была связана с каким-либо погодным катаклизмом. Версия о том, что случившееся - результат запуска ракеты с одной из расположенных в Забайкалье военных частей, тоже оказалась несостоятельной - в пресс-службе Восточного военного округа заявили, что никаких учений в настоящее время не проводится. По мнению специалистов, одно из наиболее вероятных объяснений инциденту - над Читой пролетел метеор.