Жизнь

Калужанка донесла в полицию на ухажера, который не перезвонил ей после свидания

Калужанка донесла в полицию на ухажера, который не перезвонил ей после свидания

В Калужской области полиция завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы, обвиняемой в заведомо ложном доносе.

Как сообщает Kaluga-Poisk.ru, в конце сентября 29-летняя калужанка обратилась в полицию с заявлением о хищении принадлежащего ей имущества. Со слов девушки, неизвестный на улице сорвал у неё с плеча сумку и убежал. Также пропал ноутбук, стоявший около нее на земле. Потерпевшая уверенно указала правоохранителям место, где произошла кража, однако описать преступника и указать направление в котором он скрылся, не смогла.

В ходе проверки стражи порядка установили, что информация, поступившая от заявительницы, оказалась ложной.

"Спустя несколько часов девушка призналась оперативникам уголовного розыска, что таким способом хотела проучить своего недавнего знакомого. Как оказалось, свои вещи она сама передала ему на временное хранение во время совместной прогулки. А когда он не перезвонил на следующий день, решила отомстить ему, обратившись в полицию", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд. Мстительной калужанке грозит наказание до двух лет лишения свободы.