Российская теннисистка Мирра Андреева поднялась в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) с пятого места на третье. Обновленная версия списка опубликована на сайте организации.
На прошлой неделе 19-летняя спортсменка вышла в финал турнира категории WTA 1000 в Пекине, где уступила китаянке Чжэн Циньвэнь. Этот результат впервые в карьере вывел Андрееву на третью позицию мирового рейтинга.
Теперь у россиянки 6371 очко. Она обошла американку Джессику Пегулу, у которой 6225 очков. Первое место занимает представительница Казахстана Елена Рыбакина с 9696 очками, второе — белоруска Арина Соболенко, набравшая 7550 очков.
Андреева стала первой российской теннисисткой в первой тройке рейтинга WTA после Марии Шараповой. Та в последний раз входила в топ-3 в октябре 2015 года.