Общество

Российских футбольных фанатов избили после матча со Словенией

Российских футбольных фанатов избили после матча со Словенией

Российских футбольных фанатов избили после матча отборочного турнира чемпионата мира 2022 года между сборными России и Словении. По информации РИА "Новости", нападение было совершено болельщиками команды соперника.

"После игры вышли со стадиона и пошли пешком в отель. Шли без цветов сборной России. В темноте на одной из улиц на нас со спины напали местные: начали валить на землю и избивать", — рассказал пострадавший.

В результате драки некоторым людям понадобилась помощь медиков, и их увезли в госпиталь. Отмечается, что у одного из россиян диагностировали переломы. Мужчине предложили сделать операцию, но он отказался по причине отлета на родину. Местные правоохранительные органы уже занялись расследованием случившегося.

Игра со Словенией прошла в Мариборе 11 октября и завершилась победой команды Валерия Карпина (2:1). Мячи были забиты защитниками Игорем Дивеевым и Георгием Джикией.

Ранее Ruposters писал, что фанаты петербургского "Зенита" в преддверии матча с "Мальме" организовали перформанс "Блокадный оркестр".