Общество

Студия "Квартал 95" пожаловалась на заказную травлю

Студия "Квартал 95" пожаловалась на заказную травлю

Украинская группа комиков "Квартал 95" разместила в своем Facebook обращение, в котором выразила возмущение в связи с "заказной кампанией" против них в интернете.

В обращении отмечается, что во время их скандального выступления в Юрмале "Латвия стала на 4 дня украинской".

"На многих номерах зрители аплодировали стоя! И мы горды этим. Горды тем, что Украину встречали на бис! Мы сделали это ради Родины", - пишут артисты.

Комики подчеркнули, что выступают не для "оголтелых политиков, которым сегодня не нравится то, что мы говорим со сцены".

"Против нас сегодня развернута кампания в лучших традициях грязных политических технологий: заказные статьи в интернете и проплаченные комментарии в соцсетях. Значит, кому-то это выгодно. Значит, кому-то нужно, чтобы мы молчали", - говорится в заявлении.

Обращение вызвало негативную реакцию со стороны украинских пользователей - многие начали нецензурно оскорблять комиков и обвинять их в работе на "московскую пропаганду".

Как сообщал Ruposters, ранее "непатриотичное" выступление "95 квартала" в Юрмале вызвало на Украине волну негодования. Со сцены юмористы заявили, что Украина "достигла нового уровня экономики", который называется "попрошайничество". Комики также сравнили Украину c "актрисой немецкого фильма для взрослых", которая "готова принять любое количество с любой стороны".