Политика

Клинтон отменила предвыборные поездки из-за болезни

Клинтон отменила предвыборные поездки из-за болезни

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон отменила поездку в Калифорнию, где планировала выступить 12 и 13 сентября, сообщает CNN.

В понедельник демократ должна была отправиться с предвыборным турне в Калифорнию и Неваду. Выступление во втором штате запланировано на 14 сентября. Однако представитель штаба кандидата сообщил, что поездка на западное побережье страны отменена.

Лечащий врач Клинтон Лиза Бардек сообщила, что у ее пациентки диагностировали пневмонию.

"У экс-госсекретаря Клинтон был кашель, связанный с аллергиями. В пятницу при плановом обследовании, проведенном в связи тем, что кашель был уже давно, у нее диагностировали пневмонию. Ей выписали антибиотики, рекомендовали отдыхать и скорректировать график", - рассказала врач, подчеркнув, что в настоящее время Клинтон чувствует себя лучше.

Напомним, кандидату на пост президента США от демократической партии стало плохо на траурной церемонии, посвященной годовщине терактов 11 сентября. Изначально избирательный штаб Клинтон объяснил случившееся тем, что политик просто перегрелась.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп уже дал указание своему штабу не отзываться негативно о болезни своего оппонента.

По словам собеседника CNN, в окружении Трампа решили с уважением отнестись к этой ситуации.