Политика

Фантастический план от президента Украины

 Фантастический план от президента Украины

Новости с  Украины, кроме ежедневных сводок с полей сражений на Донбассе всё чаще стали включать в себя громкие заявления украинских политиков, чиновников публичных персон. Нам уже стали известны предложения мэра украинской столицы, экс-боксёра Виталия Кличко “готовится к земле”, решение украинского премьера Яценюка - войти в историю великим инженером-фортификатором, а также “посты в Facebook” министра Авакова об очередной решительной “перемоге” украинской армии, которая, тем не менее - по факту оказалась в нескольких “котлах” и фактически утратила боеспособность.  

К вышеперечисленным украинским деятелям, очевидно, решил присоединиться и президент страны.

Петр Порошенко на форуме “Ялтинской европейской стратегии” (YES), который в нынешнем году вынужденно проходит не в Крыму, а в украинской столице заявил, что крымчане вскоре захотят вернутся в объятия Украины. По словам президента, такое желание у них непременно возникнет, когда “украинские чиновники перестанут воровать, станут эффективными, страна начнет процветать”. 

“Говорят, что мы потеряли Крым. Нет. У нас вторжение в Крым. Но Крым будет снова с нами. Не обязательно и даже не военными мерами. Я уверен, что мы выиграем экономическое, демократическое, либеральное состязание за умы, настроения крымцев.  Потому что мы будем эффективными, не коррумпированными, демократичными, свободными” -  считает украинский президент.

Порошенко, по его словам, уверен, что  уровень жизни населения за административной границей с крымским полуостровом будет намного лучше, чем в теперь уже российском Крыму. 

 “И это - единственный путь, по которому мы можем выиграть битву за настроения крымцев”, - заявил он.

Тем же способом Порошенко хочет вернуть и территории Донбасса.

Очевидно из этих заявлений только одно: похоже, киевские власти хотят свернуть войну. Только вот позволят ли им это сделать заокеанские спонсоры?