Общество

Центризбирком зарегистрировал федеральный список кандидатов "Единой России" для участия в выборах в Госдуму

Центризбирком зарегистрировал федеральный список кандидатов "Единой России" для участия в выборах в Госдуму

Центризбирком зарегистрировал федеральный список кандидатов "Единой России" для участия в выборах в Госдуму РФ. В него входит 394 человека — всего партия выдвинула более 600 кандидатов по федеральному списку и по одномандатным избирательным округам

"Это больше, чем все парламентские партии, вместе взятые. "Единая Россия" — единственная партия, которая отбирает кандидатов через прямое предварительное голосование. Это касается не только уровня Госдумы. Среди наших кандидатов самые разные люди — врачи, учителя, общественники, волонтеры. Почти половина наших кандидатов как раз представляет эти среды. Много молодежи, новых лиц в политике. Всех их объединяет стремление сделать жизнь в нашей стране лучше и желание помогать людям. Это то, что нас объединяет", — отметил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Парламентарий напомнил, что на площадке Центризбиркома девять политических сил подписали инициированное "Единой Россией" соглашение "За безопасные выборы".

"Наши наблюдатели — они будут присутствовать на всех участковых избирательных комиссиях, все наши агитаторы, работники избирательных штабов сделают все, чтобы защитить людей от ковида как в ходе агитационной кампании, так и непосредственно в три дня голосования", — заключил Турчак.

Напомним, 1 августа уполномоченный представитель "Единой России" подал документы в Центризбирком для регистрации федерального списка кандидатов на выборы в Госдуму.

Согласно установленному порядку, партия предоставила в ЦИК данные об изменении в ранее представленные документы, а также бумаги, подтверждающие открытие специального избирательного счета.