Политика

МИД России ответил на возможность введения Украиной визового режима

МИД России ответил на возможность введения Украиной визового режима

Визовый режим с Россией, введение которого допустили власти Украины, негативно скажется в первую очередь на Киеве. Такое заявление сделала в Facebook официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

По ее мнению, из-за визового режима на российской территории станет меньше украинцев, приезжающих на заработки.

"Если на Украине есть реальная, а не утопическая, для зомбирования населения, статистика, ознакомьтесь с ней и ознакомьте украинское население. И тогда граждане Вашей страны четко поймут, по кому ударит визовый режим на самом деле", - написала она.

Ранее о возможности ввести визовый режим с Россией сообщил глава МИД Украины Павел Климкин. По его мнению, Киеву необходимо четко контролировать въезд с территории России, чтобы "более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб, которые будут работать с целью дестабилизации".

Отношения между Москвой и Киевом вновь ухудшились после того, как сотрудники ФСБ предотвратили в Крыму теракты, которые готовило Главное управление разведки Минобороны Украины. Объектами террористических атак были критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев уже допустил, что Москва может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Украиной, если у нее не останется других инструментов для "отрезвления" Киева.