Общество

Полиция разыскивает мажора на кабриолете, оскорбившего сотрудника МВД

Полиция разыскивает мажора на кабриолете, оскорбившего сотрудника МВД

Сотрудники управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу объявили в розыск водителя люксовой иномарки, который оскорбил полицейского возле аэропорта Внуково, сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел накануне. Согласно опубликованному Life.ru видео, водитель кабриолета "Мерседес-SL500" кричал на полицейского, упоминая закон "О полиции". Затем он уехал, выкрикивая при этом оскорбления: "Слышишь, ты, бес в погонах! Ксиву покажи сначала, мусорская тварь!".

"Подойдя к водителю автомобиля, старший лейтенант представился и попросил предъявить документы. Водитель ответил категорическим отказом, стал требовать предъявить ему служебное удостоверение и, не дожидаясь выполнения этого действия, на автомобиле задним ходом выехал на проезжую часть и скрылся", - рассказали в МВД.

По данным министерства, полицейский не был сотрудником ГИБДД, но он откликнулся на обращение двух человек, которые просили принять меры к правонарушителю.

Нецензурная брань в адрес полицейского в ведомстве расценивается как преступление, предусмотренное статьей "Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей". Нарушителю грозит до года исправительных работ.