Общество

В Киеве признали, что крымских диверсантов никто не похищал

В Киеве признали, что крымских диверсантов никто не похищал

Задержанный по подозрению в подготовке терактов в Крыму Евгений Панов въехал на полуостров самостоятельно. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МО) Вадим Скибицкий, передает "112 Украина".

"По предварительной информации, которая у нас есть, он заехал на территорию Крыма самостоятельно, на своем автотранспорте", - рассказал Скибицкий.

После задержания родственники и коллеги диверсанта сообщили, что его якобы похитили и насильственно вывезли в Крым. "Я до сих пор не могу поверить в реальность происходящего. Моего брата похитили. Не существует ни одного другого варианта, как он мог оказаться в Крыму", - написал его брат Игорь Котелянец в Facebook.

Однако в правоохранительных органах России заверили, что украинец официально пересек границу через пункт пропуска.

10 августа сотрудники ФСБ предотвратили в Крыму теракты, которые готовило Главное управление разведки Минобороны Украины. Одним из организаторов предотвращенных атак является Евгений Панов, 1977 года рождения, сотрудник Главного управления разведки украинского Минобороны. Он уже дал признательные показания.