Общество

Путин, ИГИЛ и Шарли Эбдо станут темами нового сезона сериала «Родина»

Путин, ИГИЛ и Шарли Эбдо станут темами нового сезона сериала «Родина»

Действие в 5-м сезоне сериала "Чужой среди своих" ("Родина", в оригинале Homeland) будет разворачиваться вокруг актуальных событий последнего года, сообщает New York Daily News.

В предстоящем 5-м сезоне американского сериала "Родина" одним из основных антагонистов станет террористическая группировка ИГИЛ*, заявил глава телеканала Showtime Дэвид Невинс. 

Главный герой сериала Кэрри Мэтисен уходит из ЦРУ, где она работала во всех четырех сезонах. Теперь она будет находиться в Берлине в качестве оперативника одной из частных спецслужб. Одной из ее задач станет контроль за напряженными отношениями между США и Россией.

"В первом эпизоде будет про Россию и неподалёку от России. Что задумал Путин? К чему ведёт его политика", - сообщил Невинс.

На этот раз мы услышим про атаку на редакцию карикатурной газеты Шарли Эбдо в Париже, борьбу с Исламским Государством*, раскрывающим государственные секреты Эдвардом Сноуденом и Украине.

"Берлин, где герои будут проводить больше всего времени, служит перекрёстком, на котором сталкиваются Восток и Запад, Исламский и Западный миры. Это ещё и территория самый жёстких законов, связанных с безопасностью персональных данных. Об этом и пойдёт речь в том числе", - рассказал журналистам Невинс.

Несмотря на то, что сериал с момента своего запуска затрагивает актуальные геополитические темы, ранее в нем использовались только вымышленные названия политических фигур и террористических группировок.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ