Жизнь

Житель Ивановской области ограбил магазин, извинился и отдал деньги бомжу

Житель Ивановской области ограбил магазин, извинился и отдал деньги бомжу

Не совсем обычное ограбление произошло в Ново-Талицах – молодой человек, угрожая пистолетом, забрал из кассы магазина выручку, извинился и, попивая пиво, ушел отдавать деньги бездомному, сообщает Безформата.ru.

В продуктовый магазин зашел молодой человек и попросил продать ему банку пива, но когда продавщица принесла товар, злоумышленник достал из кармана пистолет. По словам потерпевшей, парень был, на удивление, спокоен и вежлив – без хамства вор попросил отдать ему деньги.

"Напуганная оружием продавщица медленно, купюру за купюрой, стала выдавать бандиту наличность. На пятнадцати тысячах злоумышленник попросил сделать паузу. Пересчитав деньги, он сказал, что, пожалуй, этого будет достаточно, извинился за причиненные неудобства и так же спокойно, как и грабил торговую точку, покинул помещение", – рассказывают полицейские.

Преступник был найден и задержан правоохранителями. Оказалось, что мужчина был ранее судим за кражу и грабеж. Денег у грабителя на момент ареста не оказалось – по его словам, часть он прогулял, а другую часть отдал безногому бомжу.