Политика

Экс-вокалист Deep Purple и Rainbow: правда на стороне России

Экс-вокалист Deep Purple и Rainbow: правда на стороне России

Бывший вокалист групп Deep Purple и Rainbow Джо Линн Тёрнер провёл пресс-конференцию в Симферополе и рассказал о своём отношении к России и США, передаёт РИА Новости.

«К сожалению, я некомфортно себя чувствую в США, я не согласен с политическими решениями. Эта страна сейчас не является той, в которой вырастил меня мой отец. Я нашёл для себя новый дом в другой части мира», — сказал Тёрнер.

На пресс-конференции он также рассказал, что в России он чувствует себя уютнее и даже носит кольцо с изображением российского герба. Он отметил, что крымское турне вдохновило его написать песню о правде и свободе.

«Я ношу кольцо с гербом РФ, потому что я знаю, что правда живет в России. Я вижу, что Россия возрождается и становится сильной. Я безумно люблю крымскую публику. Я был тут несколько месяцев назад и очень рад вернуться», — заявил он и добавил, что в Крыму будут происходить позитивные вещи, поскольку «правда на стороне России».

Музыкант рассказал, что его русская жена порекомендовала ему перебраться из Соединённых Штатов поближе к России — в Белоруссию. Он планирует осуществить переезд, «если Лукашенко разрешит».

Тёрнер также анонсировал ряд концертов в Крыму — он выступит вместе со своими российскими коллегами в Феодосии, Севастополе и Ялте. Министр культуры Крыма Арина Новосельская заявила, что все билеты на выступления Тёрнера и группы T.O.P. Gun уже раскуплены и на концертах ожидается аншлаг.