Политика

Беглов принял участие в церемонии закладки военного корабля "Анатолий Шлемов"

Беглов принял участие в церемонии закладки военного корабля "Анатолий Шлемов"
Источник фото: официальный сайт правительства Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru)

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в закладке корабля противоминной обороны проекта 12700 "Анатолий Шлемов". 

В церемонии, которая прошла в рамках IX Международного военно-морского салона на Средне-Невском судостроительном заводе, приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов.

Глава города отметил, что Международный военно-морской салон – одна из ведущих мировых площадок для демонстрации высоких технологий морской отрасли.

"Город всегда готовит к салону особые события. Сегодня мы закладываем новый корабль, и очень ценно, что он получил имя Анатолия Шлемова – представителя ленинградской-петербургской династии кораблестроителей", – сказал Александр Беглов.

Он также рассказал на церемонии закладки, что новый морской тральщик будет самым современным кораблем российского военного флота. Глава Петербурга подчеркнул, что судостроение – одна из основ петербургской экономики и напомнил присутствующим на мероприятии, что в городе очень много предприятий оборонного комплекса.

"Я оцениваю состояние этих предприятий на пять с плюсом. Они обеспечены заказами до 2024-25 года", – сообщил Александр Беглов. По его словам, перед верфями поставлена задача – повысить к 2025 году долю гражданской продукции до 30% от общего объёма продукции ОПК, а к 2030 году – до 50%. Беглов заверил, что правительство города будет оказывать содействие в этом.