Политика

Большинство крымчан высоко оценивают работу Владимира Путина

Большинство крымчан высоко оценивают работу Владимира Путина

Большинство жителей Крыма высоко оценивают работу президента России Владимира Путина. 97% крымчан и 98% севастопольцев уверены, что глава государства хорошо выполняет свои обязанности. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает ТАСС.

"При этом большинство опрошенных (80-82%) поставили главе государства за работу самые высокие оценки", - говорится в исследовании, опубликованном на сайте организации. Примечательно, что среди опрошенных не нашлось тех, кто считает деятельность президента нерезультативной.

Жителям полуострова также задавался вопрос о том, поддерживают ли они решение о воссоединении Крыма с Россией, принятое на референдуме 16 марта 2014 года. 95% крымчан и сейчас поддерживают это решение, не изменив своего мнения.

"Как и два года назад, сегодня абсолютное большинство жителей Крыма и Севастополя проголосовали бы на референдуме за вхождение в состав России. В Крыму так ответили 95% опрошенных, в Севастополе - 94%. По 2% высказались против, затруднились с ответом 3% и 4% соответственно", - говорится в сообщении ВЦИОМ.

Высоким остается доверие к главе Республики Крым Сергею Аксенову. Почти 81% жителей оценили его работу на "безусловно хорошо" и "скорее хорошо".

Положительные изменения в регионе за последние два года отметили 72% опрошенных, из молодежи - 82%, пожилые - 79%.

Опрос ВЦИОМ в Республике Крым и городе Севастополе проведен 30 июня - 4 июля 2016 года по заказу медиапроекта "Зеркало Крыма".