Жизнь

В Нижнем Тагиле двое мужчин украли рулон ткани, чтобы открыть ателье

В Нижнем Тагиле двое мужчин украли рулон ткани, чтобы открыть ателье

В Нижнем Тагиле полицейские задержали двоих грабителей, похитивших из специализированного магазина рулон дорогостоящей ткани почти на семь тысяч рублей. По словам задержанных, они пошли на такой шаг не ради наживы, а чтобы начать свой бизнес.

Двое жителей Нижнего Тагила сразу показались подозрительными сотрудникам местного магазина тканей. Один из мужчин делал вид, что беседует по телефону, в то время как второй будто бы выбирал товар. "Внезапно он схватил один из рулонов материи стоимостью около семи тысяч рублей и перекинул его через голову продавца своему товарищу, якобы говорившему по телефону. После чего оба выбежали из торговой точки", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Однако прибывшим на место происшествия полицейским удалось задержать злоумышленников с похищенным в соседнем дворе. Преступниками оказались двое неработающих местных жителя 26 и 27 лет. По совершенному преступлению мужчины уже дали признательные показания.

По словам задержанных, они пошли на преступление не ради наживы, а чтобы примкнуть к числу предпринимателей и открыть свое ателье. Против молодых людей заведено уголовное дело, теперь им грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до семи лет.