Политика

В Татарстане беспилотник попал в жилой дом

В Татарстане беспилотник попал в жилой дом
Кадр видео из соцсетей

В Татарстане во время массированной атаки беспилотных летательных аппаратов один из них попал в жилой дом в Закамском районе, сообщил глава республики Рустам Минниханов. 

Жителей здания эвакуировали, троим пострадавшим оказывается медицинская помощь. По поручению Минниханова районное руководство организует устранение последствий и обеспечивает эвакуированных горячим питанием, водой и медицинской поддержкой. По словам главы республики, в результате атаки также пострадали отдельные предприятия, ремонтные работы уже ведутся, при этом производственные процессы не приостановлены. 

В Нижнекамске мэр Радмир Беляев объявил об отмене всех массовых мероприятий, запланированных на сегодня. Он отметил, что угроза повторных атак беспилотников сохраняется, а оперативные службы работают в усиленном режиме и держат ситуацию под контролем.

Минобороны сообщило, что за прошедшую ночь над российскими регионами перехвачены 231 беспилотник ВСУ над несколькими регионами, включая Астраханскую, Белгородскую, Брянскую, Воронежскую, Калужскую, Курскую, Липецкую, Ростовскую, Самарскую, Саратовскую, Смоленскую, Тульскую, Ульяновскую, Московский регион, Крым, Татарстан, а также над акваторией Азовского моря.