Общество

В День России общество "Знание" установило рекорд по числу участвующих онлайн в квиз-игре команд

В День России общество "Знание" установило рекорд по числу участвующих онлайн в квиз-игре команд

В День России прошел отборочный этап всероссийского квиз-марафона, организованного обществом "Знание", который собрал более 8000 участников из 315 городов страны.

Как говорится в пресс-релизе, "Знание" даже установило российский рекорд по проведению квиз-игры с наибольшим количеством команд, играющих одновременно в онлайн-формате. В отборочном этапе участвовали 1278 команд. Этот показатель был зарегистрирован в Книге рекордов России.

Самыми эрудированными оказались команды из Йошкар-Олы, Москвы, Стерлитамака, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, которые и заняли первые строчки рейтинга.

Широкий охват и география участников показывают, что формат развлекательных интеллектуальных конкурсов востребован среди молодых людей, заявил гендиректор общества "Знание" Максим Древаль.

"Мы с нетерпением ждем полуфинала, чтобы пообщаться со всеми участниками вживую, получить обратную связь и планировать новые активности, которые будут отвечать интересам молодежи и мотивировать ее на развитие и поиск новых знаний", — подчеркнул он.