Общество

Mail.ru Group представила постеры городов ко Дню России

Mail.ru Group представила постеры городов ко Дню России

Медиапроекты Mail.ru Group ко Дню России создали карту страны в постерах и собрали плакаты для городов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что художники создали арт-визитки для 37 городов России. Таким образом компания хочет привлечь внимание к локальному туризму и рассказать о талантливых иллюстраторах, поясняется в пресс-релизе.

Кликнув на город, можно увидеть плакат, узнать больше о смысле, который вкладывал автор, и послушать музыку, отражающую настроение места. В основе композиции постера могли были использованы сюжеты фильмов или книг, иллюстрация строчек из популярной песни или достопримечательности. Например, Махачкала — это вкусная еда и добрые люди, Петербург символизируют ветер и вода, и так далее.

В проекте участвовали иллюстраторы со всей страны: для этого нужно было заполнить анкету. Среди участников — художники Илья Кутобой, Наташа Джола, райтер Саша Skea, арт-группа "Город Устинов" и дизайнер Антон Осенний (творческий кластер "Октава"). 

"При выборе команда креативной лаборатории Mail Prod оценивала опыт работы с типографией, стиль, глубину портфолио авторов", — уточняется в пресс-релизе.

Для каждого города музыкальный редактор "Афиши Daily" Николай Овчинников собирал плейлисты с музыкой, которая соответствует духу и атмосфере города. В основе — локальные музыканты и диджеи. 

"Таким образом, помимо плаката, на странице города будет еще его музыкальная тема", — поясняется в пресс-релизе.

1/4
2/4
3/4
4/4