Общество

Сахалинцы в честь Дня России покорили гору Юноны

Сахалинцы в честь Дня России покорили гору Юноны

Активисты "Молодой Гвардии Единой России" Сахалина совершили восхождение на гору Юноны, посвятив этот подъем Дню России.

От подножия горы 80 участников вышли рано утром 12 июня. Вместе с молодогвардейцами в горном походе участвовали воспитанники детского дома, для которых подобное событие - это возможность испытать свою силу воли и получить новые ощущения. Участниками восхождения также стали люди с ограниченными возможностями здоровья: 14 человек с проблемами слуха и зрения, в сопровождении опытных инструкторов, решились присоединиться к данной инициативе.

На покорение вершины, высота которой составляет 330 метров над уровнем моря, ушло более более 1,5 часов. Кульминацией восхождения стал 50-метровый триколор, который активисты под звуки гимна России развернули на самой вершине. Завершением патриотического похода стал запуск в воздух яркого дыма цветов российского флага.

"Наше восхождением на гору Юноны, было нацелено не только на привлечение внимания к важной для россиян календарной дате, но и на пропаганду здорового образа жизни. Чтобы достичь, сегодня, поставленной цели, мы прошли не простой пусть, вместе с нами были и другие смельчаки - люди с активной жизненной позицией. Наградой для всех стали невероятные пейзажи, которыми богат Сахалин. Мы гордимся нашим краем и гордимся нашей необъятной и прекрасной страной. Спасибо всем, кто не побоялся суровой сахалинской погоды и принял участие в восхождении. С Днём России!", - рассказала Елена Красильникова, руководитель регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" Сахалинской области.