Общество

В Чите на Титовской сопке развернули огромный флаг

В Чите на Титовской сопке развернули огромный флаг
Фото: https://zabkray.er.ru/

На Титовской сопке в Чите молодогвардейцы и активисты "Единой России" развернули огромный, 30-метровый флаг России.

Как подчеркивает официальный сайт забайкальских единороссов, акцию провели с соблюдением всех мер безопасности: активисты надели маски и расположились по периметру на безопасном друг от друга расстоянии.

"День России - это праздник, в котором партия "Единая Россия" участвует ежегодно. Накануне и в день праздника мы, вместе с нашими активистами: депутатами всех уровней, молодогвардейцами, сторонниками партии раздаем ленты, символизирующие флаг Российской Федерации. В этом году их вручат более 100 тысяч", - сообщила руководитель исполкома Забайкальского регионального отделения партии Екатерина Фисун.

По ее словам, в ряде районов Забайкалья активисты раздают флаги вместе с медицинскими масками, напоминая о мерах безопасности во время распространения коронавирусной инфекции.

"Кроме этого, наши секретари, исполнительные секретари вместе с коллективами поселковых и городских администраций участвуют в различных мероприятиях, посвященных этому празднику. Массово они, конечно, проходить не будут - множество интересных конкурсов, викторин организованы в социальных сетях и на онлайн площадках", - добавила Фисун.

После того, как флаг был развернут, участники запустили в небо белые, синие и красные шары.