Общество

Путин: большинство россиян поддерживают поправки к Конституции

Путин: большинство россиян поддерживают поправки к Конституции
Фото: http://kremlin.ru

Поправки в Конституцию, направленные на защиту исторической правды и незыблемость границ России, поддерживаются абсолютным большинством граждан страны. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая в День России на Поклонной горе после церемонии подъема флага и перед награждением Героев Труда.

"У нас общий исторический код, нравственные устои, для нас безусловны уважение к человеку-труженику и к защитнику Отечества, к нашей неразрывной многовековой истории, традициям и культуре", - сказал он.

Российский лидер упомянул "сохранение памяти предков, почитание родителей и семьи, любовь к своей земле и незыблемость" границ РФ. Эти факторы, подчеркнул глава государства, "определяют характер и судьбу нашего народа, развитие страны и сегодня, и в будущем".

"И потому закономерно, что столь часто звучали предложения внести эти фундаментальные, стержневые принципы в Конституцию России. Убежден, что такую позицию разделяет и поддерживает абсолютное большинство наших граждан. Здесь, на Поклонной горе, мы вспоминаем героев, защищавших Отечество, его свободу и независимость, и эта память едина и свята для всех поколений, для всего многонационального народа России", - подчеркнул Путин, отметив, что для россиян "любовь к родине и к матери, подарившей [...] жизнь, - чувства одного порядка", - подчеркнул глава государства.