Общество

Врио губернатора Алтая торжественно вручил подросткам первые паспорта

Врио губернатора Алтая торжественно вручил подросткам первые паспорта

Врио губернатора Республики Алтай Олег Хорохордин в День России вручил 14-летним жителям региона в торжественной обстановке первые в их жизни паспорта, сообщили ИА Regnum в республиканском управлении информационной политики.

Согласно тому, как вели себя герои торжества, происходящее подростки Горно-Алтайска восприняли с волнением и радостью.

Помимо вручения паспортов, в День России прошел фестиваль национальных культур "Мы - Россияне". Главной площадкой праздника стал городской парк культуры и отдыха. Обращаясь к жителям, Олег Хорохордин отметил, что Горный Алтай более 260 лет является частью огромной державы и более 25 лет - полноправным субъектом Российской Федерации.

"Наша сплоченность, наше единство - это не пустые слова, это глубокое внутреннее содержание", - сказал врио губернатора Республики Алтай. Фестиваль национальных культур он также назвал символичным.

Праздничная программа продолжается работой площадок, мастер-классов с участием мастеров народных художественных промыслов Республики Алтай: резьба по дереву, плетение из лозы, валяние из войлока, гончарное дело, аквагрим, бисероплетение. Сильные и быстрые участники также готовятся к соревнованиям в народных спортивных играх и забавах.

Как писал Ruposters, в Можайском районе Московской области состоялось открытие военно-исторического лагеря "Бородино", посвященного истории России с ХIХ века по наши дни.