Общество

В праздничных гуляниях в Москве участвуют более 2,5 млн человек

В праздничных гуляниях в Москве участвуют более 2,5 млн человек

В праздничных мероприятиях и гуляниях в Москве, приуроченных к Дню России, принимают участие более 2,5 млн человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

"В столице продолжаются массовые мероприятия и народные гуляния, посвященные празднованию Дня России. В них принимает участие более 2,5 млн человек", - объявили в министерстве, добавив, что сотрудники полиции, представители Росгвардии и добровольных народных дружин обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности.

Одним из самых масштабных мероприятий в Москве стал фестиваль "Времена и эпохи", который открылся 1 июня. В оргкомитете сообщили ТАСС, что площадки фестиваля в Москве только 12 июня посетили более 200 тысяч человек.

Кульминацией фестиваля стал "День истории России", который проходит на Тверской улице. "С 10:30 до настоящего момента площадки празднования на улицах Тверская, Охотный ряд, Камергерском переулке и Манежной площади посетили уже более 200 тыс человек", - уточнил собеседник агентства.

12 июня участники фестиваля не только отмечают его завершение, но и вместе с москвичами и гостями города празднуют День России.

Repost from @kamergersky @TopRankRepost #TopRankRepost С Днем России! С Днем принятия декларации о государственном суверенитете! ???????????????????????? - Вернулся с приятного подмосковного отдыха, чтобы очутиться на Тверской и посетитель фестиваль "Времена и Эпохи. Собрание". — Понравилось! Проходя по пути фестиваля снова и снова осознаешь, что живешь в стране с богатейшей историей и не менее тяжелой судьбой. За 100 лет с момента чудовищной революции народ святой страны сумел: выстоять, победить в самой кровопролитной войне, пережить распад красного союза и…самое главное — просто выжить и снова вернуть себе статус независимой державы. — Как человек, увлеченный историей благодарю всех тех, кто принял участие в организации данного городского фестиваля. Повсюду слышатся одни лишь хвалебные отзывы. Вчера перечитывал книгу великого русского офицера Деникина и вдохновлялся невероятной силой воли этого человека. Сегодня, увидел наших сограждан и поймал себя на мысли, что дело Антона Ивановича живет. Горжусь Отечеством! — Призыв ко многим согражданам: изучайте историю как родной Земли, так и человечества в целом. Мыслите критически и всегда задавайте себе вопрос: "Кому это выгодно?". Ответы придут сами собой. - p.s: на фото офицер в форме КГБ СССР, карточка сделана сегодня. - ???????????????????????? #ДеньРоссии #ДеньРоссии12июня #МосковскиеСезоны #ТворитсяИстория #ВременаИЭпохи #ВеликаяРоссия #ФестивальВременаИЭпохи #ТретийРим #ЛучшийГородЗемли #Moscow #GreatMoscow #RussiaDay #12june #???????? #????????????????????????

Публикация от ✈️???????????????? (@k.merger)

В понедельник посетителям фестиваля "Времена и эпохи" предложили попробовать похлебку из лосятины с корешками и грибами, пожевать соленную сыромятную шкурку и выпить воды из настоящей деревянной кадки. На площадке "Дьяковская культура" гостям рассказали, как обитали дьяковцы или "первые москвичи" - племена раннего железного века, населявшие территорию столицы РФ.

Мастер-кожемяка Марина Петрова поделилась, что соленные сыромятные шкурки "очень даже приятны на вкус". "А во времена дьяковцев мужья даже заставляли своих жен жевать такие шкурки, чтобы не болтали лишнего", - шутит она. ПО ее словам, уже не менее сотни посетителей павильона попробовали на вкус необычное "блюдо".