Общество

В Сокольниках начались праздничные мероприятия в честь Дня России

В Сокольниках начались праздничные мероприятия в честь Дня России

В московском парке Сокольники проходит сразу несколько мероприятий - "Большая тренировка" телеканала "Матч-ТВ", концерт "Наши в городе", встреча с олимпийским чемпионом Алексеем Немовым и III Московский фестиваль современной литературы.

Как сообщает "Вечерняя Москва", в рамках фестиваля литературы выступают российские писатели, журналисты, деятели культуры, а также издатели и любителей книг. При этом юные посетители заинтересовались роботом - Александром Пушкиным, который как заведенный читает свои стихи.

Рядом изображением великого поэта стоит большая книга, где каждый может написать строчки стихотворений, пожелания и поздравления с Днем России.

На Фестивальной площади парка Сокольники собрались любители спорта на "Большую тренировку". Для посетителей выставлен кубок Российской футбольной премьер-лиги и организована автограф-сессия с игроками ФК "Спартак".

В ближайшее время к "Большой тренировке" присоединятся российский хоккеист Александр Овечкин, Аделина Сотникова (фигурное катание), Виктор Ан (шорт-трек), а также бронзовый призер Игр 2014 года в Сочи Алена Заварзина (сноуборд).

В "Сокольниках" также в честь Дня России проходят и другие спортивные и творческие мероприятия. Вечером начнется уличный фестиваль "Наши в городе", который проведет "Наше ТВ". На нем выступят как известные, так и молодые музыканты. Предыдущий фестиваль "Наши в городе" прошел в Северной столице России и собрал 50 000 зрителей.

В Сокольниках встретили Забиваку!!!

Публикация от Юрий (@yurban4ik)

#кубок #рфпл #футбол #парксокольники

Публикация от Andrey Koposov (@andreykoposov)

Площадка для воркаута ни на минуту не остается пустой - мужчинам не терпится продемонстрировать свои способности.

Команда по воркауту!!! #матчтв #всенаматч #workout

Публикация от Artem Ershov???? (@artemiy_yershov2)