Общество

В Москве 12 июня прошел фестиваль "Многонациональная Россия"

В Москве 12 июня прошел фестиваль "Многонациональная Россия"

В фестивале "Многонациональная Россия" на Пушкинской площади принимают участие тысячи москвичей и гостей столицы, передает ТАСС.

Для гостей организована обширная культурная и развлекательная программа. в шатре "Страна мультфильмов" гостям покажут мультфильмы из цикла "Мульти-Россия", в шатре "Страна ремесел" - настоящую кузницу и гончарный круг. В течение всего дня посетителям будут открыты ярмарочные ряды с национальными угощениями.

"Впечатлений море, мы будто совершили экскурсию по России, поближе познакомились с традициями разных народов. А ребенок просто в восторге, даже не хотел уходить. Масса положительных эмоций", - поделилась с изданием жительница Дмитрова Наталья, которая пришла на праздник со своим восьмилетним сыном.

Костюмы разных народов можно было увидеть не только на манекенах и куклах - на главной сцене фестиваля прошел модный показ нарядов разных исторических эпох.

Завершился праздник масштабным концертом, в котором приняли участие артисты телевизионного шоу "Голос"* разных сезонов и танцевальные коллективы из разных уголков страны. Кульминацией праздника стало исполнение гимна России. Его спели популярные артисты, которым подпевали тысячи гостей.

  • * Движение в защиту прав избирателей "Голос" - внесено Министерством юстиции РФ в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента