Общество

Фестиваль "Времена и эпохи" в Москве посетило более 1 миллиона человек

Фестиваль "Времена и эпохи" в Москве посетило более 1 миллиона человек

Площадки фестиваля "Времена и эпохи", приуроченного ко Дню России, приняли более миллиона посетителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оргкомитете фестиваля.

"К семи вечера площадку празднования Дня России на Тверской улице посетили больше 600 тысяч человек, а вместе с ВДНХ и другими фестивальными локациями - 1,1 миллион", - отметил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. "Интерактивная программа от участников фестиваля исторической реконструкции "Времена и эпохи" продлится до 22 часов. Завершится она праздничным салютом", - добавил он.

В заключительный день фестиваля - 12 июня - на Тверской улице состоялись смотр русских войск в канун Первой Мировой войны, а также торжественное шествие русских войск в честь взятия Парижа и "Стрелецкий смотр". Реконструкторы продемонстрировали гостям строевую подготовку и другие боевые навыки. Посетители увидели показательные выступления и тренировку по уставу русской армии 1908 года.

"Времена и эпохи" - ежегодное мероприятие для реконструкторов, которое проводится уже в седьмой по счету раз на 30 уличных и парковых площадках в разных районах Москвы и затронет тематику 12 эпох, включая Железный век, Античность, Петровское время, 1812 год, Крымскую войну.