Общество

День России отмечают во всех регионах. Онлайн-трансляция

День России отмечают во всех регионах. Онлайн-трансляция

12 июня россияне отмечают День России. Традиционно по всей стране - от Камчатки до Калининграда - проходят праздничные мероприятия: фестивали, концерты, соревнования. Ruposters следит за ключевыми событиями Дня России.

17.30 В московском саду "Эрмитаж" москвичи и гости столицы могут принять участие в фестивале "Самоварфест". Там их ждет не только двухметровый самовар - символ русского гостеприимства, но и выставка национальных костюмов, старинных экспонатов, а также квесты и мастер-классы.

#самоварфест# м24 #москва #12

Публикация от Рамзия (@rozaramzia)

????????#самоварфест

Публикация от @july2309

17.10 Пермь, как и Ижевск, 12 июня отмечает двойной праздник - День России и День города. В этом году столице Прикамья исполнилось 294 года. Жителям региона приготовили богатую программу: они могли поучаствовать более чем в 300 мероприятиях.

16.20 Праздничная программа ждет гостей и в столичном парке "Красная Пресня". В нее вошли мастер-классы по запуску воздушных змеев и конструированию самолетов, лекция об истории флага России, а также концерт "Русского радио", на котором выступят звезды российской эстрады Сати Казанова, Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков и Алексей Воробьев.

16.09 Жители Северного Кавказа отметили День России массовым исполнением гимна страны, шествиями с гигантскими российскими триколорами и спортивными мероприятиями.

15.55 В московском Измайловском парке проходит встреча популярных блогеров с поклонниками. В мероприятии принимают участие Марьяна Ро, Атева, Милена Чижова и Кристиан Костов.

#БлогерыРоссии и Вода!!!!!

Публикация от Диденок и все-все-все! (@didenoklife)

15.39 В московской полиции оценили количество москвичей и гостей столицы, участвующих в праздничных мероприятиях в 270 тысяч человек.

15.03 Спортивную развлекательную программу подготовил московский парк "Сокольники". На Фестивальной площади парка гостей ждет "Большая тренировка", организованная телеканалом "Матч ТВ". Ее проводят спортивные звезды: хоккеист Александр Овечкин и олимпийские чемпионы Аделина Сотникова и Виктор Ан.

Аделина Сотникова и Артем Ребров! #большаятренировкаМатчТв

Публикация от Dmitry (@disal1980)

В парке также выставлен на обозрение кубок Российской футбольной премьер-лиги, который впервые за 16 лет завоевал московский "Спартак". Желающие могут сфотографироваться с трофеем и футболистами Артемом Ребровым и Андреем Ещенко.

#ребров #спартакчемпион #сокольники #деньроссии

Публикация от Зоя Викторовна (@teiliora)

#кубок #рфпл #футбол #парксокольники

Публикация от Andrey Koposov (@andreykoposov)

14.55 Праздничные мероприятия по случаю Дня России завершились в алтайской туристической зоне "Бирюзовая Катунь", где фестиваль традиционной культуры России объединил более 600 участников.

Полетели выступать..#Алтай #БирюзоваяКатунь #паркотельАя

Публикация от Наталья Котова (@natelkotman)

Вот и подходит к концу #ДеньРоссии #БирюзоваяКатунь

Публикация от Анастасия Тихонова (@nastya_tihonya)

14.50 На Тверской улице в Москве проходит заключительный этап фестиваля "Времена и эпохи". В мероприятии принимают участие более тысячи профессиональных реконструкторов, в том числе из других стран. По оценкам организаторов, гостями финального этапа фестиваля станут несколько десятков тысяч москвичей.

В центре Москвы! #временаиэпохи

Публикация от Лиза (@sirius_white)

Исторические реконструкции в рамках фестиваля "Времена и Эпохи" проходят также и на другой площадке - в музее-заповеднике "Коломенское".

#паркколоменское #временаиэпохи

Публикация от мария (@mariya5120505)

#временаиэпохи#московскиесезоны#moscow#russia#kudagomsk#такаямосква

Публикация от Alyona Shabanova (@___shabanova)

14.15 В Тюмени проходит фестиваль национальных культур "Мост дружбы". По случаю праздника состоялось вручение золотых значков ГТО и первых паспортов молодым гражданам. Более тысячи тюменцев приняли участие в велофестивале, пять победителей которого получили в награду велосипеды.

#мостдружбы #Тюмень

Публикация от Amirkhan Dourbekov (@amirhan_83dourbekov)

Фестиваль "Мост Дружбы" 12 июня в 11 часов на Цветном бульваре пройдет митинг-концерт, посвященный Дню России, в рамках которого состоится торжественное открытие XXIII областного фестиваля национальных культур "Мост Дружбы". Подробности на сайте: https://kudatumen.ru/event/festival-most-druzhby/ #праздник #фестиваль #цветнойбульвар #мостдружбы #kudatumen #кудапойтивтюмени #кудасходитьвтюмени #тюмень #семейныйотдыхвтюмени #афишатюмени #тюменьсдетьми

Публикация от Kuda Tumen (@kudatumen)

14.11 В Ростове в честь праздника пройдет масштабная акция - 3 тысячи жителей города развернут гигантский флаг России - 4,5 метра в ширину и 300 метров в длину.

13.54 В Кемерове состоялся праздничный "Парад дружбы народов России". В колоннах под сопровождение национальной музыки прошли кузбассовцы, одетые в народные костюмы армян, немцев, белорусов, таджиков, киргизов, украинцев, чувашей, цыган, телеутов, шорцев, татар и русских.