Общество

В Орландо 20 человек погибли и свыше 40 ранены в результате стрельбы в гей-клубе

В Орландо 20 человек погибли и свыше 40 ранены в результате стрельбы в гей-клубе

В американском городе Орландо (штат Флорида) неизвестный расстрелял посетителей гей-клуба Pulse. В результате атаки 20 человек погибли, не менее 42 госпитализированы с ранениями разной степени тяжести, пишет The Wall Street Journal.​

Глава городской полиции Джон Мина на пресс-конференции рассказал, что неизвестный был вооружен автоматической винтовкой и пистолетом. Около 02:00 по местному времени он ворвался в заведение, открыл стрельбу по людям, находившимся на танцполе и у бара, и взял заложников из числа выживших.

После того, как к месту происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, преступник завязал перестрелку с девятью полицейскими и успел ранить одного из них. Вскоре атаковавший был застрелен спецназом.

Впоследствии полиция официально подтвердила информацию о 20 погибших и "десятках" пострадавших. Расстрел квалифицируется, как проявление "локального терроризма".

Несколькими днями в Орландо была убита певица, участница шоу "Голос"* Кристину Гримми - преступник расстрелял ее во время автограф-сессии и покончил с собой.

  • * Движение в защиту прав избирателей "Голос" - внесено Министерством юстиции РФ в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента