Общество

8-летний Леша из Белгородского села встречает и провожает солдат, отдавая им честь

8-летний Леша из Белгородского села встречает и провожает солдат, отдавая им честь

Больше двух месяцев мальчик Леша из приграничного городка Белгородской области встречает колонны бронетехники ВС РФ воинским приветствием. Восьмилетний “боец” объясняет маме, что таким образом он хочет поддержать военных, направляющихся на спецоперацию. Каждый день Леша надевает импровизированную форму и идет к дороге, по которой едут российские танки.

“Я хочу, чтобы военным было хорошо, они же далеко от дома, им грустно — я их делаю счастливыми”, – так Леша объяснил свое решение каждый день приветствовать колонны бронетехники. Видео с моментом встречи военнослужащих белгородцы сняли в День Победы. Запись попала в Сеть и начала стремительно набирать популярность.

Видео: 8-летний Леша из Белгородского села, встречает и провожает военную технику из зоны специальной операции

    Леша мечтает стать военным. Большое влияние на юного “танкиста” оказал дед – сам бывший военнослужащий. Интерес к технике и вооружению у восьмилетнего белгородца пробудился с началом спецоперации. Сначала его пугали доносящиеся с границы звуки, но вскоре “большой маленький герой”, как его называют теперь местные военные, проникся идеей поддержки российских солдат.

    “Он у нас любит смотреть нашего президента, как он выступает. У него даже мечта есть детская - встретиться с Путиным. Когда началась спецоперация, мы объясняли своими словами, что там живут такие же детки, что они живут плохо, что их родители попросили помощи”, - рассказал Лешин отец, Никита.

    Видео: 8-летний Леша из Белгородского села получает подарки от Российских военных

    Недавно с мальчиком произошел трогательный случай: российский военный при виде ребенка вышел из танка, снял с себя шлемофон и подарил мальчику. Первоклассник с почтением отнесся к такому презенту: Леша почти не расстается с дорогим ему подарком, часто ходит с ним по дому и снимает только на ночь.

    “Работайте, ребята, победа будет за нами!”, – обратился Леша к военным в недавнем ролике, выложенном в Telegram.