Российская синхронистка завоевала золото на чемпионате Европы

Российская синхронистка Варвара Субботина завоевала золотую медаль в произвольной сольной программе на чемпионате Европы в Будапеште 12 мая. По итогам соревнования спортсменка набрала 96,4333 балла.

Второе место заняла украинская атлетка Марта Федина (93,7000 балла), третье — Евангелия Платаниоти (90,8000) из Греции. Субботина также сообщила, что пропустит Олимпийские игры в Токио из-за проблем с барабанной перепонкой.

"Этот сезон закончу после Европы, планируется операция. Буду лечиться и восстанавливаться. Пропускать Олимпиаду грустно, но я смотрю на это так: если не в этот раз — значит, в следующий. Нужно заняться здоровьем", — уточнила она.

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит с 10 по 23 мая 2021 года в Будапеште. Состязания должны были состояться в мае прошлого года, но из-за пандемии COVID-19 их перенесли на следующий год. Сборная России занимает первое место в медальном зачете чемпионата, отечественные спортсмены завоевали три золотые награды и одну бронзовую.

Ранее Ruposters писал, что российские юниоры обыграли США на ЧМ по хоккею, проигрывая 1:5.