Общество

В Перми открылся полуфинал конкурса "Мастера гостеприимства"

В Перми открылся полуфинал конкурса "Мастера гостеприимства"

В Перми стартовал полуфинал второго сезона всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства", проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей". В течение двух дней полуфинала 129 конкурсантов из 26 регионов России будут представлять свои проекты в сфере туризма, решать региональные кейсы и бороться за возможность попасть в финал конкурса.

Участниками церемонии открытия полуфинала в Перми стали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, заместитель генерального директора АНО "Россия — страна возможностей" Антон Сериков, вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ*) Алексей Волков и наставник конкурса, директор по развитию национального туроператора "Алеан тур" Оксана Булах.

"Мы очень рады, что именно Пермский край стал местом притяжения мастеров, которые только начинают свой профессиональный путь, и тех, кто уже имеет большой опыт в сфере гостеприимства. Мы определили развитие внутреннего туризма как одно из приоритетных направлений Прикамья. И нам нужны активные, целеустремленные сотрудники сферы гостеприимства, которые знают, каким должен быть сервис, которые используют на 100% шанс для реализации своих идей", — отметил Дмитрий Махонин.

Заместитель генерального директора АНО "Россия — страна возможностей" Антон Сериков отметил, что полуфинал в Перми завершает список очных отборочных мероприятий конкурса "Мастера гостеприимства".

"Уже можно констатировать высокий уровень проектов во втором сезоне конкурса. Есть участники, у которых не получилось успешно выступить в прошлом году, они пересобрали свои проекты и в этом году выглядели с ними достойно. Пермский край серьезно подошел к организации конкурса у себя на территории, начиная со сбора заявок, регион является рекордсменом по проектам, которые были допущены к публичным защитам. Они различаются по своему содержанию и представлены как начинающими специалистами, так и опытными управленцами, которые выиграли уже не один конкурс со своими инициативами. Пермский край всерьез взялся за перезапуск индустрии гостеприимства, поэтому многие специалисты из разных регионов страны выбрали местом своего полуфинала Пермь, здесь представлены 26 регионов России", — подчеркнул он.

На протяжении двух дней полуфинала — 12 и 13 мая — конкурсантов ждет насыщенная программа. В первый день участникам предстоит защищать свои проекты перед экспертами туриндустрии и участвовать в мастер-классах, а во второй — решать региональные кейсы. 

Конкурс "Мастера гостеприимства" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

1/4
2/4
3/4
4/4


  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ