Общество

В Подмосковье пройдет 25-й Российский интернет-форум

В Подмосковье пройдет 25-й Российский интернет-форум

С 19 по 22 мая в Московской области будет проходить 25-й Российский интернет-форум (РИФ). На нем будут озвучены самые свежие аналитические данные, касающиеся русскоязычного сегмента интернета, будут присутствовать представители государства.

В этом году РИФ исполняется 25 лет, поэтому мероприятие продлится на один день дольше, его программа будет расширена. Помимо дискуссионной программы, предусмотрены выставки, шоу, квесты и конкурсы. Главные темы форума в этом году — ИИ-трансформация, технологии и люди, digital-аудио, "Про блогеров и работу с ними", "Управление digital-продуктом".

"РИФ — это ключевое отраслевое мероприятие, которое собирает активное Рунет-комьюнити уже 25 лет подряд. В этом году ключевой особенностью форума станет расширенная программа: мы укрупняем фестивальную и нетворкинг-составляющие, а ключевым требованием к докладам, которые прозвучат на форуме, станет их эксклюзивность", — сказал глава Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко.

Форум организует Ассоциация электронных коммуникаций при поддержке "Яндекса", Координационного центра доменов .ru и .рф, RU-CENTER, Skillbox, "Джино", MediaScope и других.