Общество

Директор "Ясной Поляны": инициативы "Единой России" поддерживают индустрию внутреннего туризма

Директор "Ясной Поляны": инициативы "Единой России" поддерживают индустрию внутреннего туризма

Действующие и новые меры поддержки, инициированные "Единой Россией", призваны способствовать развитию инфраструктуры и увеличению турпотока в Россию, отметила директор Музея-усадьбы Л. Н. Толстого "Ясная Поляна", депутат Тульской областной думы и участник предварительного голосования "Единой России" Екатерина Толстая.

"В нашем музее мы уже чувствуем результат их действия – они способствуют повышению посещаемости. У нас в майские праздники приехали почти 13 тысяч человек, это выше, чем показатель 2019 года. Важно то, что у наших людей появился интерес и стремление узнать свою страну, интересно, содержательно и с пользой проводить свое время", — сказала она, комментируя отчет правительства в Госдуме.

Толстая также положительно оценила инициативу о продлении срока действия туристического кешбэка.

"Это большая помощь семьям, которая действительно расширяет диапазон возможностей для поездок, помогает привлекать больше людей к путешествиям по собственной стране. И хотелось бы продолжения этой программы в будущем", — заключила она.

Поддержанные кабинетом министром инициативы "Единой России" способствовали тому, что загрузка российских туристических центров сейчас превышает аналогичные показатели советского периода, отметил зампредседателя Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов ("Единая Россия").

Он добавил, что сейчас общая задача правительства и депутатов "Единой России" в сфере туризма — подготовить почву для запуска нацпроекта в этой сфере.

"Мы уже полгода работаем над структурой так называемого туристского кодекса, потому что закон "Об основах туристской деятельности" 1996 года не отвечает сегодняшним реалиям. Он был направлен в большей степени на выездной туризм, а теперь многие аспекты необходимо дополнительно законодательно регулировать", — заключил он.