Общество

Команда "Молодежки ОНФ" поздравила медсестер больниц с профессиональным праздником

Команда "Молодежки ОНФ" поздравила медсестер больниц с профессиональным праздником

В День медицинских сестер, команды "Молодежки ОНФ" приехали в клиники, в которых ранее помогали персоналу переоборудовать корпуса, чтобы поздравить медицинских сестер с профессиональным праздником. 

В Липецке участники движения посетили областную инфекционную больницу, в Чите – городскую клиническую больницу №1. В Саратовской области команда побывала сразу в двух клиниках – в советской больнице и детской инфекционной. А в Ростове-на-Дону в больнице №1 им. Семашко и Клинической больнице ФМБА. В Москве участники групп оперативного реагирования так же посетили клиники, в которых работали.

"Мы долго думали, что же подарить. Срезанные цветы не долговечны. А хочется сделать такой подарок, который бы радовал коллективы и в последующем. Остановились на лимонных деревьях. Растения украсят Ваши "сестринские", а плоды можно использовать по назначению. Медсестры – это особенные помощники докторов, которые в течение всего срока лечения заботятся о пациенте. Сложно переоценить Ваш труд сейчас, в период пандемии. Огромное Вам спасибо за милосердие, заботу и внимание к каждому", - сказал заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич, поздравляя коллектив больницы №24 г. Москва.

Напомним, участники движения "Молодежка ОНФ" работали в больницах 12 регионов страны и в 10 столичных клиниках. Помогали медперсоналу в перепрофилировании и оборудовании корпусов под прием пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмониями.