Общество

В Вологде пьяный водитель протащил инспектора ДПС по дороге полкилометра

В Вологде пьяный водитель протащил инспектора ДПС по дороге полкилометра

В Вологде нетрезвый водитель, пытавшийся скрыться от полицейских, протащил инспектора ГИБДД около 400 метров за автомобилем, сообщается на сайте МВД.

Инцидент произошел в ночь с 10 на 11 мая. Сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2109, который двигался с нарушением ПДД. Инспекторы остановили его и выяснили, что у молодого человека, находившегося за рулем, есть явные признаки алкогольного опьянения и нет при себе водительского удостоверения. Инспектор попытался выдернуть ключи из замка зажигания автомобиля, однако водитель схватил его за руку и поехал. Через 400 метров он отпустил инспектора на повороте, после чего не справился с управлением и врезался в "КАМАЗ".

Как выяснилось, за рулем был житель Вологды 1996 года рождения. Владелец машины находился на пассажирском месте. Против обоих составлены административные материалы по статьям КоАП, включая пункты об управлении транспортным средством в нетрезвом виде, неповиновение сотрудникам полиции и предоставление автомобиля лицу, находящемуся в состоянии опьянения.