Жизнь

Жительница России стала самым пожилым человеком на Земле

Жительница России стала самым пожилым человеком на Земле

Жительница Астрахани попала в Книгу рекордов России, став самым пожилым человеком на Земле. 14 марта 2016 года Танзили Бисембеевой исполнилось 120 лет.

Танзиля Бисембеева проживает в поселке Исламгазы в Астраханской области. Женщина, родившаяся в 1896 году, смогла пережить революцию, Великую Отечественную войну и распад СССР. Россиянка стала вторым человеком в истории, достигшим возраста 120 лет. 

Как сообщается, в настоящее время у женщины трое сыновей, 10 внуков, 24 правнука и два праправнука. При этом россиянка родила своего последнего ребенка в 57 лет. 

"За свою жизнь мама многое повидала. Ведь прожила от Распутина до Путина. Она трудилась всю жизнь: то в поле, то на бахче", - заявил один из сыновей долгожительницы Шинтас Бисембеев.

Родные женщины отмечают, что она ведет здоровый образ жизни и не имеет вредных привычек, при этом долгожительница никогда не обращалась за помощью к врачам. По словам близких долгожительницы, Танзиля Бисембеева невероятно добрая и обладает позитивным взглядом на жизнь.