Общество

Организатор "Бессмертного полка": акция страшна тем, кто боится единства российского народа

Организатор "Бессмертного полка": акция страшна тем, кто боится единства российского народа

Акция "Бессмертный полк" страшна тем, кто боится единения российского народа и желает злобных нападок разных его частей друг на друга. Такое заявление сделал в интервью газете "Взгляд" один из организаторов шествия Николай Земцов.

"Такое объединение россиян страшно для тех, кто хотел бы раздробленности, злобных нападок разных частей общества друг на друга. А тут такое разочарование для них: мы показали, что мы одна семья, и во главе нас встал президент, который показал, что он такой же человек, как и все, рассказал о связи своего простого папы-солдата со страной. Все мы были в этот день в одном строю", - заявил он.

Напомним, в одной только Москве в акции участвовали более полумиллиона человек, в том числе - российский президент Владимир Путин. Колонны людей с фотографиями фронтовиков прошлись по многим городам страны. 

"Я говорил, что, возможно, мы увидим, как выглядят полмиллиона москвичей. Так в итоге и произошло. От Белорусского вокзала до Красной площади катилось "Ура", которое мы давно не слышали [...] Действительно, "Бессмертный полк" стал прирастать добровольцами, и уже армия вышла на улицы наших городов. Это реальность. Своей мощью и красотой полк собирает друзей России", - рассказал изданию Земцов.

Организатор акции прокомментировал негативные отзывы и фотографии якобы выброшенных транспарантов.

"Конечно, не рассчитывал, что будут такие топорные критики. Но они так плохо все состряпали: например, нарезанные георгиевские ленточки в мусорном баке - я такого вообще никогда не видел. То же самое и с выброшенными плакатами. Посмотрите на фотографии нашего шествия: там море разнообразных транспарантов, редко встречаются одинаковые. А на тех фото какие-то одинаковые конструкции, брошенные в кучу... Достаточно посмотреть на лица участников. Все улыбаются, смеются, чувствуется эмоциональный подъем. Как может человек после этого взять и выкинуть что-то?" - задается вопросом он.

Земцов также сообщил ТАСС, что организаторы акции "Бессмертный полк" в Москве намерены отыскать автора провокационных фотографий выброшенных портретов фронтовиков.