Политика

Лавров: переговоры с Керри прошли чудесно

Лавров: переговоры с Керри прошли чудесно

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался в позитивном ключе о проведенных полуторочасовых переговорах с госсекретарем США Джоном Керри. Об этом сообщает ТАСС.

После встречи, которая проходила за закрытыми дверями главы внешнеполитических ведомств России и США переместились в зал для обеда.

Лавров подарил Керри краснодарские помидоры и картошку - дальнюю "родственницу" той, которую ему ранее привозил его американский коллега, сообщают на странице МИД РФ в Facebook.

Госсекретарь США вручил российской стороне список цитат российских СМИ, которые на его взгляд, не отражают "реальный потенциал масштабных российско-американских отношений". Как считает дипломат, отношения двух стран "нуждаются в улучшении".

Ранее Лавров и Керри возложили венки в память о погибших в Великой Отечественной войне. Сообщается, что глава МИД РФ прибыл на церемонию за рулем ретроавтомобиля "Победа".

После переговоров с российским коллегой Керри отправился в резиденцию Владимира Путина, где проведет встречу. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле позитивно оценивают решение руководителя Госдепа приехать в Россию, так как это может способствовать диалогу и выходу на нормализацию отношений.