Общество

Россияне отказываются от туров в Турцию

Россияне отказываются от туров в Турцию

Россияне стали сдавать обратно путевки в Турцию на фоне новостей о возможном локдауне в этой стране и новом закрытии границ. Явление пока не носит массовый характер, однако стандартные показатели заметно превышены.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на представителей туроператоров, продажи на ближайшие месяцы ощутимо замедлились, а вот бронирование на период с середины лета и до октября сохраняется в пределах нормы.

"Действительно, такое стремительное нагнетание ситуации в СМИ несколько настораживает туристов. Однако массовых отказов от туров мы не фиксируем. Стоит понимать, что без официальных заявлений оперативного штаба или Роспотребнадзора относительно ужесточений полетов в Турцию доверяться слухам не стоит", — констатировали в Anex Tour.

В то же время в Tez Tour назвали объемы бронирования со скорым вылетом "минимальными", в то время как рост числа аннуляций "достиг максимума".

По данным радиостанции "Говорит Москва", власти России приняли решение с сегодняшнего дня вновь закрыть авиасообщение с Турцией из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. В то же время источник ТАСС, близкий к оперштабу по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, рассказал, что на данный момент решения о закрытии или ограничении авиасообщения еще нет, а заседаний на этот день не запланировано.