Общество

В рамках "Большой перемены" стартовала неделя космоса

В рамках "Большой перемены" стартовала неделя космоса

Новая тематическая неделя "Земля в иллюминаторе" стартовала 12 апреля в сообществе Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" в соцсети "ВКонтакте". Ее партнером выступила госкорпорация "Роскосмос".

Старт неделе "Земля в иллюминаторе" дали тематические конкурсы, посвященные 60-летию первого полета в космос. Так, в рамках испытания "Привет в невесомость" участники конкурса "Большая перемена" из разных регионов страны запишут видеообращение российским космонавтам на МКС и поздравят всех сотрудников космической отрасли с Днем космонавтики. А космонавты Роскосмоса поздравят всех с Днем космонавтики с МКС, говорится в сообщении на сайте министерства образования Подмосковья.

Также 14 апреля в 16:00 в рамках онлайн-лектория школьники узнают о первом пилотируемом полете в космос, а 15 апреля в 16:00 в сообществе "Большая перемена" состоится показ короткометражного художественного фильма "Эра", созданного к 60-летию первого полета человека в космос.

Онлайн-лекторий "Открытый космос" с участием Героя России, летчика-космонавта Михаила Корниенко ждет школьников 16 апреля в 16:00. Космонавт расскажет школьникам о совершенных космических полетах и опыте работы в открытом космосе. 17 апреля в 18:00 участники сообщества узнают об особенностях работы в невесомости и о том, как космонавты проводят научные исследования на МКС. Также в этот день в сообществе конкурса пройдет традиционная акция #ДобраяСуббота — участники "Большой перемены" проведут занятия для школьников младших классов и презентацию профессии космонавта.