Общество

Путин в День космонавтики ознакомился с перспективными разработками НПО "Энергомаш"

Путин в День космонавтики ознакомился с перспективными разработками НПО "Энергомаш"

Президент России Владимир Путин в День космонавтики посетил АО "НПО "Энергомаш" имени академика В.П. Глушко", где ознакомился с перспективными проектами в области создания ракетных двигателей, сообщает ТАСС.

В цехе окончательной сборки президента ознакомили с производственной линейкой завода - показали не имеющий аналогов в мире по силе тяги жидкостный двигатель РД-171В, а также двигатель, экспортируемый в США для американских космических кораблей.

В ходе посещения предприятия президент также ознакомился и с проектами "Роскосмоса" - как космического, так и двойного назначения. Сейчас на предприятиях корпорации вовсю идет создание технологий и производство импортозамещающего оборудования для ТЭК. Кроме этого, "Роскосмос" создает трамваи и беспилотные комбайны, предупреждает распространение лесных пожаров.

АО "НПО "Энергомаш" - ведущее российское предприятие по разработке мощных жидкостных ракетных двигателей, которые выводили и выводят на орбиту практически все отечественные космические корабли.