Политика

Опубликовано видео перепалки Порошенко и Зеленского в прямом эфире

Опубликовано видео перепалки Порошенко и Зеленского в прямом эфире

Кандидаты в президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский в ходе прямого эфира поспорили по поводу даты возможных дебатов в преддверии второго тура выборов. Видео перепалки опубликовано на странице передачи в Facebook.

Порошенко присутствовал вечером в программе на украинском телеканале "1+1". Зеленский подключился к эфиру после приглашения действующего лидера страны приехать и устроить дебаты.

"Петр Алексеевич Порошенко прекрасно знает, что я нахожусь в Париже, потому что его прекрасные автомобили Службы безопасности Украины меня сопровождали в аэропорт. Господин Порошенко знает, что меня нет в Киеве. И очень странно, что он меня приглашает в студию", - ответил Зеленский.

Затем кандидаты стали перебивать друг друга. Порошенко призвал провести дебаты 14 апреля, поскольку в пятницу сам едет в Париж. В ответ на это Зеленский подчеркнул, что летает как обычный пассажир, а у президента есть возможность перемещаться в удобное время, потому что у него "борт номер один".

После дискуссии Зеленский подчеркнул, что разговаривать сегодня не намерен, поскольку дебаты назначены на 19 апреля и состоятся на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Ранее Ruposters публиковал новые рейтинги кандидатов во втором туре. Социологи выяснили, что Владимир Зеленский имеет шансы одержать уверенную победу. 4 апреля Центризбирком Украины завершил подсчет голосов в первом туре выборов президента. Комик Владимир Зеленский получил 30,24% голосов, действующий президент Петр Порошенко - 15,95%.