Общество

В школах пройдет открытый урок, посвященный Дню космонавтики

В школах пройдет открытый урок, посвященный Дню космонавтики

Министерство образования и науки России вместе с порталом "Проектория" в День космонавтики 12 апреля проведет открытый урок для школьников "Космос далекий и близкий".

Во время занятия ученики узнают, чем космонавты занимаются на Международной космической станции (МКС), а также зачем нужен 3D-принтер, который печатает детали в невесомости.

"Упрощенное управление, интерактивная подготовка пилотов, всеобщая доступность и возможность навигируемых полетов сделают 3D-транспорт в ближайшие годы инновацией, адекватной по масштабу переходу с гужевого транспорта на автомобильный или со стационарного телефона на мобильный. Появление на рынке малого летательного аппарата Aero-G (ИТ-300) с вертикальным взлетом на шесть человек приведет к появлению новых промышленных отраслей и рабочих мест, радикальному расширению автотранспортной инфраструктуры, включая арктические регионы", - заявил руководитель "Кинетики", промышленный дизайнер Владимир Пирожков, слова которого приводит ТАСС.

Открытый урок станет шестым в цикле "Россия, устремленная в будущее". Он пройдет в Центре прототипирования высокой сложности "Кинетика" Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", но будет и транслироваться онлайн на сайте "Проектория" и в ее пабликах в соцсетях, в частности в "Одноклассниках".