Общество

Британских фанатов предупредили о "необычных" российских законах

Британских фанатов предупредили о "необычных" российских законах

Британцы, планирующие посетить чемпионат мира по футболу в России, должны беспокоиться не только о местных хулиганах, но и о "причудливых законах". Об этом граждан Великобритании предупредило издание Daily Express. 

По подчеркивает издание, иностранцам в России следует всегда иметь при себе оригиналы паспортов. К тому же во избежание штрафа стоит избегать съемок не только военных объектов, но и вокзалов, и аэропортов.

Если же британцы собираются в Россию на машине, то им стоит убедиться к чистоте номеров, иначе полицейские могут остановить водителя и выписать штраф.

"Хотя хранение документов в гостинице или на съемной квартире кажется более безопасным, в России иностранцы должны всегда иметь при себе оригиналы паспортов и предъявлять их по требованию представителей властей. В противном случае отдыхающие будут вынуждены выплатить крупный штраф", - утверждает Daily Express.

Издание также предупреждает о необходимости просить разрешения у российских властей на использование беспилотников как минимум за сутки.

Ранее высокопоставленный представитель Белого дома рассказализданию The Telegraph о рисках, которые ожидают британцев и американцев на чемпионате мира по футболу в России.  

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.