Общество

Библиотекарей Ивановской области уличили в незаконных чаепитиях

Библиотекарей Ивановской области уличили в незаконных чаепитиях

Многочисленные растраты средств на чаепития в клубно-библиотечном объединении Плеса Ивановской области выявили сотрудники прокуратуры региона, говорится на сайте ведомства.

По результатам проверки выяснилось, что библиотекари тратили бюджетные средства на чаепития. С 2014 года на проведение таких мероприятий сотрудники объединения потратили около 28 тыс рублей.

На сайте прокуратуры отмечается, что, в частности, 30 ноября 2014 года на чаепития было потрачено около 2 тыс рублей. Всего аналогичные мероприятия проводились 31 раз за почти два года.

"По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении в отношении бывшего директора МКУ КБО по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), материалы которого направлены на рассмотрение в Службу государственного финансового контроля Ивановской области", - говорится в сообщении.

В случае подобного нарушения физическому лицу грозит штраф от 20 до 50 тыс рублей, юридическому - выплата от 5 до 25% средств, полученных из бюджетной системы Российской Федерации и растраченных не по назначению.