Жизнь

Павел Мамаев оправдался за то, что выплачивает дочери 11 тысяч алиментов: "Потому что безработный"

Павел Мамаев оправдался за то, что выплачивает дочери 11 тысяч алиментов: "Потому что безработный"
Павел Мамаев оправдался за то, что выплачивает дочери 11 тысяч алиментов: "Потому что безработный"

34-летний Павел Мамаев нередко слышит упреки в свой адрес за то, что выплачивает своей дочери от бывшей жены Аланы мизерные алименты. Чтобы снизить их размер, спортсмен обращался в суд, причем не один раз. Футболист раскрыл сумму, которую дает экс-супруге на содержание девочки.

Павел Мамаев в настоящее время переводит каждый месяц лишь 11,5 тысяч алиментов. При этом спортсмен отметил, что до этого поддерживал дочь Алису материально. 

Я на своего ребенка выделил, на секундочку, более 5 миллионов рублей. 11 500 — это те алименты, которые есть на сегодняшний день по закону. Да, на сегодняшний день 11 500, потому что я безработный, это 1/6 часть. Мне никогда ничего не жалко для своей дочери, жены, ребенка. Пусть человек в контакте со мной будет, чтобы я хотя бы понимал, что ей необходимо.

Напомним, около месяца назад Павел Мамаев, находившийся после ухода из "Химок" летом прошлого года в статусе свободного агента, объявил о завершении спортивной карьеры.

Павел Мамаев выразил свое негодование в прямом эфире, что Алана якобы не занимается развитием его дочери.

"Встретился с дочерью, спросил, почему у тебя нет того-то? У меня вопрос, почему дочь не ходит ни на какие кружки, на это средства выделяются. Алименты — для того, чтобы ребенок развивался, ни в чем не нуждался. Ребенок просто ходит в школу. Со мной она ходила на танцы, на пианино", - заявил спортсмен.

Павел Мамаев пожаловался, что Алана не дает ему общаться с дочерью

Не секрет, что знаменитый спортсмен находится в конфликте со своей экс-супругой Аланой. Павел Мамаев возмущается, что бывшая жена препятствует его общению с Алисой.

Мне, чтобы поздравить дочь, нужно было созвониться со своим адвокатом, чтобы он позвонил и сказал о том, чтобы в Алисином телефоне меня разблокировали, чтобы я мог с ней связаться.

Несмотря на все, Павел Мамаев пытается наладить отношения с Алисой. "Не моя вина, что я с ней не общаюсь. Кто бы что ни говорил, у каждого человека есть свое мнение, но есть такое слово, как правда. Я со своей дочерью на протяжении полутора лет пытаюсь наладить отношения, чтобы она проводила время со мной, но мне постоянно вставляют палки в колеса. И эти палки такие, что, к сожалению, я не хочу оправдываться, но это не моя вина. Я тот человек, который безумно любит свою дочь, всегда относился к ней с теплом и, так скажем, души в ней не чаял. Когда мне говорят, что я не уделяю время своей дочери, это точно не ко мне вопрос", - говорит футболист.

Спортсмен при этом отрицает, что собирается отобрать у дочери квартиру. По его словам, он просто намерен забрать свое.

Никто не делит никакую квартиру, никто не отбирает у дочери квартиру, все происходит исключительно с точки зрения закона. И вопрос не в квартирах, машинах, парковочных местах, а просто в том, что должно быть моим по закону. Никто не приходит и не говорит: "Мне нужна половина квартиры или машины".

Около года назад Павел Мамаев женился на экс-приятельнице бывшей супруги Аланы Надежде Санько. В июне прошлого года женщина родила футболисту сына. Судя по всему, события в личной жизни повлияли на решение спортсмена завершить профессиональную карьеру.

Как писал Ruposters Life, ранее Александр Кокорин спровоцировал слухи, что станет героем нового сезона "Холостяка" на ТНТ.