Политика

Кадыров заявил о бегстве украинских военных от чеченских бойцов

Кадыров заявил о бегстве украинских военных от чеченских бойцов

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале сообщил о продвижении бойцов подразделений чеченского спецназа вглубь Украины в рамках спецоперации и освобождении их силами населенных пунктов страны от националистов.

"Вооруженные силы Украины и "хваленые" нацбатальоны при виде наших бойцов спешно покидают свои огневые позиции, оставляя за собой крупнокалиберные боевые орудия, боеприпасы и технику. В условиях ведения боя чеченские бойцы демонстрируют отточенное мастерство, слаженную работу и высокий боевой дух, чего не скажешь о бандеровской шайке", - написал Кадыров.

По его словам, появление в украинских городах чеченских бойцов "знаменует собой освобождение от бесчинств националистов", что понимает и местное население, приветствующее российскую армию.

"Граждане освобожденных территорий хорошо осознают происходящее и видят правильность действий России. Украинская пропаганда неустанно трубит о единстве своего населения, о готовности всех и каждого противостоять российской армии. На деле мы видим противоположную картину - удирающих солдат и истощенное население", - добавил глава Чечни.

Как писал Ruposters, ранее Кадыров рассказал об украинской мечте.