Общество

Пятилетие воссоединения Крыма с РФ отпразднуют грандиозным фестивалем

Пятилетие воссоединения Крыма с РФ отпразднуют грандиозным фестивалем

Пятилетию воссоединения Крыма с Россией будет посвящен грандиозный трехдневный фестиваль "Крымская весна", который состоится в Москве. Об этом сообщил секретарь ОП Валерий Фадеев в ходе пресс-конференции, посвященной проведению этого фестиваля.

"Правильная идея - распространить фестиваль в следующем году (по всей стране - прим.). Многие в регионах увидят этот праздник трехдневный в Москве, и я думаю, что это станет хорошим поводом приглашать коллег из Крыма в свои города. Мы информацию об этом празднике распространим по всем регионам через региональную сеть общественных палат", - отметил Фадеев.

Согласно его позиции, можно сделать фестиваль "Крымская весна" ежегодным.

"Крым же особый в этом отношении, он даже для нашей страны все равно уникален. Наверное, нет больше региона с такой огромной концентрацией исторических ценностей. Природа, этот южный берег Крыма - это же все удивительно", - пояснил секретарь ОП.

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о присоединении полуострова к России. 96,7% проголосовавших высказались за вхождение в состав РФ.

Фестиваль "Крымская весна" пройдет с 16 по 18 марта на 13 площадках Москвы. На площадках фестиваля состоятся выставки фотографий и картин, научно-популярные лекции о литературе, истории и географии полуострова, театральные представления, спортивные, кулинарные и музыкальные мероприятия.